Equipe permanente

  Willy Patsouris

Willy Patsouris
Directeur

 

Contact
wpatsouris@scop.coop

 

sophie-denier

Sophie Denier
Assistante de direction

 

Contact
sdenier@scop.coop

 

martin-delatte

Martin Delatte
Chargé d'études et développement

 

Contact
mdelatte@scop.coop

 

anne-sophie-deleon

Anne-Sophie Deléon
Assistante développement et révision

 

Contact
asdeleon@scop.coop

 

lydia-hue

Lydia Hue
Comptable

 

Contact
lhue@scop.coop

 

loic-julien

Loïc Julien
Responsable Ressources Humaines

 

Contact
ljulien@scop.coop

 

marie-brentot

Marie Brentot
Juriste

 

Contact
mbrentot@scop.coop

 

michel-lemener

Michel Le Mener
Responsable Création et Finances
Délégué régional Basse Normandie

 

Contact
mlemener@scop.coop

 Edith Pavoine

Edith Pavoine
Déléguée régionale Ille et Vilaine 

Contact
epavoine@scop.coop

sylvie-lecarpentier

Sylvie Le Carpentier
Déléguée régionale Basse-Normandie

 

Contact
slecarpentier@scop.coop

 

bernard-penhoët  

Bernard Penhoët
Délégué régional Finistère

 

Contact
bpenhoet@scop.coop

 

patrice-david  

Patrice David
Délégué régional Loire Atlantique

 

Contact
pdavid@scop.coop

 Benjamin Orain  

Benjamin Orain
Délégué régional Loire Atlantique  

Contact

 Guillaume Queguiner  

Guillaume Queguiner
Délégué régional Loire Atlantique  

Contact
gqueguiner@scop.coop

 

anne-kermarrec  

Anne Kermarrec
Déléguée régionale Sarthe et Mayenne - Maine et Loire

 

Contact
akermarrec@scop.coop

 

jerome-carpinelli  

Jérôme Carpinelli
Délégué régional Morbihan  

Contact
jcarpinelli@scop.coop

 

vansessa-chartier  

Vanessa Chartier
Déléguée régionale Vendée - Maine et Loire

 

Contact
vchartier@scop.coop

 Jean Francois Oulhen

Jean-François Oulhen
Délégué regional Finistère

 

Contact
jfoulhen@scop.coop