Equipe permanente

  WillyPatsouris

Willy Patsouris
Directeur

 

Contact
wpatsouris@scop.coop

 

SophieDenier

Sophie Denier
Assistante de direction

 

Contact
sdenier@scop.coop

 

MartinDelatte

Martin Delatte
Délégué régional Ille et Vilaine

 

Contact
mdelatte@scop.coop

 

AnneSophieDeleon

Anne-Sophie Deléon
Assistante développement et révision

 

Contact
asdeleon@scop.coop

 

LydiaHue

Lydia Hue
Comptable

 

Contact
lhue@scop.coop

 

FredericPochelu
Frédéric Pochelu

Délégué régional Vendée - Maine et Loire

 

Contact
fpochelu@scop.coop

 

MarieBrentot

Marie Brentot
Responsable Développement et Juridique

 

Contact
mbrentot@scop.coop

 

 sebastien-gibert

Sébastien Gibert
Délégué régional Côtes d'Armor et Ille-et-Vilaine nord

 

Contact
sgibert@scop.coop

 EdithPavoine

Edith Pavoine
Responsable Management et Vie coopérative

Contact
epavoine@scop.coop

JeanMarc-Basseville

Jean-Marc Basseville
Délégué régional Manche-Calvados

 

Contact
jmbasseville@scop.coop

 

BernardPenhoet  

Bernard Penhoët
Délégué régional Finistère-Côtes d'Armor

 

Contact
bpenhoet@scop.coop

 

pauline-laisne  

Pauline Laisné
Assistante administrative

 

Contact
plaisne@scop.coop

 BenjaminOrain  

Benjamin Orain
Délégué régional Loire Atlantique  

Contact
borain@scop.coop

 GuillaumeQueguiner  

Guillaume Queguiner
Délégué régional Loire Atlantique  

Contact
gqueguiner@scop.coop

 

AnneKermarrec  

Anne Kermarrec
Déléguée régionale Sarthe et Mayenne - Orne

 

Contact
akermarrec@scop.coop

 

JeromeCarpinelli  

Jérôme Carpinelli
Délégué régional Morbihan  

Contact
jcarpinelli@scop.coop

 

VanessaChartier  

Vanessa Chartier
Responsable Stratégie Finance

 

Contact
vchartier@scop.coop

 

 JeanFrancoisOuhlen


Jean-François Oulhen
Délégué regional Finistère

 

Contact
jfoulhen@scop.coop  

BenjaminPaisdeSousa

Benjamin Pais de Sousa
Juriste

 

Contact
bpaisdesousa@scop.coop

IsabelleJacquet

Isabelle Jacquet
Chargée de communication inter-UR

 

Contact
ijacquet@scop.org