Equipe permanente

  WillyPatsouris-110px

Willy Patsouris
Directeur

 

Contact
wpatsouris@scop.coop

 

LoicJulien-110px

Loïc Julien
Directeur opérationnel

 

Contact
ljulien@scop.coop

 

SophieDenier-110px
Sophie Denier

Assistante de direction

 

Contact
sdenier@scop.coop

PascalBorneBrugnat-110px


Pascal Borne Brugat
Chargé de mission

 

Contact
pborne@scop.coop

AnneSophieDeleon-110px

Anne-Sophie Deléon
Assistante développement et révision

 

Contact
asdeleon@scop.coop

 

LydiaHue-110px


Lydia Hue

Comptable

 

Contact
lhue@scop.coop


 

LauraDuteil-110px


Laura Duteil
Assistante administrative

 

Contact
lduteil@scop.coop

EdithPavoine-110px

Edith Pavoine
Responsable Management et Vie coopérative

Contact
epavoine@scop.coop

 

MartinDelatte-110px

Martin Delatte
Délégué régional Ile et Villaine

 

Contact
mdelatte@scop.coop

 FredericPochelu
Frédéric Pochelu

Délégué régional Vendée - Maine et Loire

 

Contact
fpochelu@scop.coop

 SebastienGibert-110px

Sébastien Gibert
Délégué régional Côtes d'Armor et Ille-et-Vilaine nord

 

Contact
sgibert@scop.coop

 ArnaudSanson-110px
Arnaud Sanson

Délégué régional Manche-Calvados

Contact
asanson@scop.coop

 

 BenjaminOrain  

Benjamin Orain
Délégué régional Loire Atlantique  

Contact
borain@scop.coop

 GuillaumeQueguiner  

Guillaume Queguiner
Délégué régional Loire Atlantique  

Contact
gqueguiner@scop.coop

 

AnneKermarrec  

Anne Kermarrec
Déléguée régionale Sarthe et Mayenne - Orne

 

Contact
akermarrec@scop.coop

 

JeromeCarpinelli  

Jérôme Carpinelli
Délégué régional Morbihan  

Contact
jcarpinelli@scop.coop

 

BernardPenhoet  

Bernard Penhoët
Délégué régional Finistère-Côtes d'Armor

 

Contact
bpenhoet@scop.coop

 JeanFrancoisOuhlen


Jean-François Oulhen
Délégué regional Finistère

 

Contact
jfoulhen@scop.coop  

GaetanCERVEAU-110px


Gaëtan Cerveau

Délégué régional Seine-Maritime - Eure

 

Contact
gcerveau@scop.coop

BenjaminPaisdeSousa


Benjamin Pais de Sousa

Juriste

 

Contact
bpaisdesousa@scop.coop

 
IsabelleJacquet


Isabelle Jacquet

Chargée de communication inter-UR

 

Contact
ijacquet@scop.org